10
июля

10 советов, как сделать хороший купонник и начать зарабатывать.

Антон Дерябкин, создатель успешного российского агрегатора промокодов Promokodex, специально для вебмастеров Actionpay делится советами по созданию успешного купонного сайта.

 

Все советы вы сможете услышать в специальном видео-интервью для вебмастеров Actionpay, которое размещено на официальном Youtube-канале партнерской сети.

 

Итак, советы специалиста по созданию купонников, Антона Дерябкина:

Совет № 1. Делай сайт с нуля, не используй готовые решения

Есть масса готовых движков для купонных сайтов, но все они условно пригодны к успешной работе на рынке РФ.

Гораздо выгоднее делать сайт с нуля. Это, на первый взгляд, дороже, но в итоге получаешь рабочий вариант, который не надо бесконечно переделывать. Многие знакомые сайты с промокодами мучаются, переделывая готовые купонные движки. Их опыт показывает, что это того не стоит.

Разработка своего движка может стоить всего 1.500 долларов.

 

Совет № 2. Ищи свою нишу – они до сих пор есть!

Не нужно пытаться сразу заработать на крупных магазинах типа Wildberries или Lamoda. Там очень высокая конкуренция. Имеет смысл подключаться к маленьким магазинам и пилить их. Так можно скорее появиться в органике и начать работать на хорошие поведенческие факторы. Кроме того, с помощью маленьких магазинов потихоньку начнётся возврат инвестиций.

Имеет большой смысл искать магазины со своими партнёрскими программами, которые ещё не подключены к агрегаторам, а, соответственно, с ними не работают сильные купонники. Низкая конкуренция – большой профит на раннем этапе.

 

Совет № 3. Не накручивай (поведенческие факторы, ссылки, пользователей в группах и пр)

Не стоит накручивать. Ничего! Покупка ссылок и накрутка поведенческих факторов не оправдывает вложений и очень опасна. Можно получить бан от поисковых систем. Накрутка посетителей в Группах ВКонтакте и Facebook тоже не приносит должного эффекта. Любая накрутка малоэффективна и несёт в себе слишком большие риски.

 

Совет № 4. Сразу собирай email-адреса. Учись работать с рассылками

Email-рассылка – очень важный инструмент для получения качественного трафика на сайт рекламодателя. Не стоит долго ждать со сбором адресов для рассылки. Как только сайт запущен, можно подключать инструменты для сбора адресов. Есть бесплатные инструменты типа Смартреспондер. За пару-тройку месяцев соберётся база адресов, с которой уже можно начинать учиться работать. Email-рассылка является хорошим сигналом для рекламодателей и отличным каналом конвертирующего трафика.

С самого начала нужно учиться работать с рассылкой. Нужно будет освоить персонализированные рассылки и рассылки по группам.

Не шли спам, не порть карму домена!

 

Совет № 5. Делай всё, чтобы удовлетворить пользователя. Не гонись за выгодой

Делай купонник, в первую очередь, для людей, а не для зарабатывания денег. Только качественный купонник, сделанный для людей, имеет шанс на выживание в условиях высокой конкуренции. Прошли те времена, когда любой купонник приносил деньги.

Довольный посетитель – это хороший поведенческий фактор. Хороший поведенческий фактор – это хорошие позиции в поисковиках.

Довольный посетитель – это лояльный пользователь, который вернётся на сайт снова и снова, и каждый раз поможет заработать.

 

Совет № 6. Делай всё, чтобы удовлетворить рекламодателя

Рекламодатель – это не дойная корова, а партнёр, который даёт деньги! Поэтому необходимо сделать всё, чтобы удовлетворить рекламодателя. Знакомьтесь с рекламодателями лично, спрашивайте, как вы можете им помочь. Узнайте, какая целевая аудитория его интересует, и пытайтесь генерировать для рекламодателя хороший трафик. Если рекламодатель увидит ваш реальный труд, то вы войдёте в список избранных партнёров, а это принесёт пользу и деньги.

 

Совет № 7. Не жди скорой отдачи. Вложенные деньги начнут возвращаться минимум через год

Возврат инвестиций после запуска купонника очень долгий процесс. Не стоит ждать начала возврата инвестиций в ближайшие полгода, а то и год. Всё это время придётся инвестировать в работу над сайтом. Не нужно отчаиваться, если деньги не потекли рекой. Просто продолжаем делать хороший сайт для людей, и в какой-то момент пойдут деньги. Рассчитываем бюджет на инвестиции как минимум на 1 год.

 

Совет № 8. Нужно работать с магазинами, которые не платят за купонный трафик (Юлмарт, Ситилинк, Эльдорадо и пр.)

Конкуренции почти нет, поэтому можно быстро выйти в топ в органике.

На этих страницах можно прилично собирать подписчиков – а это деньги!

Схема заработка: подписываем человека, к примеру, на Ситилинке и шлём ему рассылку по Ситилинку, но в том числе и по MediaMarkt (который уже платит).

 

Совет № 9. Развивай все каналы трафика

Сразу после запуска нужно работать над всеми каналами трафика. Это: органика (SEO), Арбитраж, Работа с Социальными сетями и Рассылка. Сложнее всего – с органикой. Мало кто умеет эффективно работать с остальными каналами, и в этом есть преимущество нового проекта. Нужно работать со всеми накалами и пытаться стать лидером хотя бы в одном из них.

 

Совет № 10. Работай по-белому! Не пытайся обмануть! Пользователя + партнёрскую сеть + рекламодателя

Не стоит пытаться обманывать никого в цепочке “пользователь – партнёрская сеть – рекламодатель”

Когда ты обманываешь пользователя (например, если показываешь ему купоны, которых не существует, чтобы записать ему партнёрскую куку), ты портишь своё имя. Может кука сработает, но пользователь не вернётся снова и будет создавать плохой поведенческий фактор при повторном заходе на сайт (отказ от страницы и возврат к поиску).

Не обманывай агрегатор партнёрских программ. Серьёзно относись к ограничениям со стороны партнёрских сетей. Если кликандер запрещён, то не стоит его включать даже в хитрых формах. Рано или поздно тебя вычислят и прикроют. Испортишь своё имя и не заработаешь денег.

Не обманывай рекламодателя, ведь он платит деньги. Может быть, раз или другой он выплатит тебе нечестно заработанное вознаграждение, но рано или поздно тебя забанят и ты действительно не заработаешь того, что бы мог заработать.

 

Смотрите видео, получайте новые знания и применяйте их на практике!

Следите за новостями в нашем блоге

Добавить комментарий