27
августа

“Высшая лига CPA. Летняя встреча” Вопросы – Ответы

1. Что нужно знать новичку, который решил заниматься СРА-маркетингом? Какой стартовый бюджет необходим, какой тип трафика наиболее актуален, какие тематики офферов наиболее перспективны и какие есть “подводные камни”?

 – Желательно знать хотя бы основы html и уметь работать с Photoshop. Освоить принципы работы рекламных сетей. Будет полезно: css , php, js. Начать можно с минимальных сумм – от 3 т.р. Для новичка с минимальным бюджетом актуальны офферы с простым лидом, например – регистрация, вход в игру. Для пробы сил вполне подойдет контекстная или таргетированная реклама.
При работе с минимальным бюджетом важно быстро получать обратную информацию от экспериментов с трафиком – слил немного, проанализировал и т.д.

Можно выбрать направление на основе предыдущего опыта работы. Например, если был удачный опыт рекламы в группах соц. сетей и есть понимание рынка, смело можно тестировать офферы с этого источника.

У рынка есть свои нюансы и тонкости, все “подводные камни” можно ощутить только в процессе работы. Самые распространенные проблемы, с которыми можно столкнуться – нестабильная работа оффера, конкуренция, риски потерять деньги при тестирование.

 

2. Планируется ли открытие CPA-школы вебмастеров? Будет ли оффлайн обучение? И расскажите пожалуйста подробнее, как записаться.

– Да, скоро увидите и cpa-школу и школу рефоводов, и оффлайн обучение. По срокам ориентировать пока не можем. Ждите новостей.

 

3. Большинство начинающих заниматься СРА-маркетингом часто бросают т.к. не понимают что нужно делать. Нужен наставник или консультант в режиме реального времени, хотя бы на первое время, чтобы наставить на правильный курс, помочь в самом начале. Это возможно реализовать?

– Часто Вы сталкивались с наставниками в реальной жизни? Когда дело касается денег – большая редкость 🙂
В CPA такая же история, чтобы кто-то помог нужно проявить активность и заинтересованность.
Источниками вдохновения могут служить:
1) Информация из рекламных сетей, например, тизерная выдача, контекстная выдача, объявления таргета
2) Информация от менеджеров партнерских сетей. Не скромничайте, спрашивайте тренды, связки, пообщавшись с несколькими менеджерами, можно собрать довольно достоверную информацию о рабочих схемах.
3) Чужие кейсы. Сейчас стало модно делится кейсами, смотрите подходы, зачастую их можно повторить с другими офферами или видоизменить и выйти в плюс.
4) Общение. Общайтесь на тематических форумах или в живую. Многие свободно делятся своими наработками.

 

4. Инвестируют ли CPA-сети средства в проекты своих вебмастеров? Интересно ли CPA-сетям привлекать инвесторов для вебмастеров? Если вебмастер нашел успешный кейс, но у него не хватает денег на оборотку – могут ли партнерские сети в таком случае помочь своему вебмастеру, давая определенный бюджет в долг?

– Про другие сети не скажем. Скажем так, если Вы найдёте хорошую тему и будете успешно лить, при этом у Вас не будет хватать оборотки, то мы сможем Вам с этим помочь. Но тут все сильно индивидуально!

 

5. Имеют ли партнерские сети способы контроля рекламодателей? Или вся честность рекламодателя остается на его совести?

– У каждой сети свои способы контроля рекламодателя. Мы смотрим по разным показателям и периодически проверяем рекламодателя, который вызывает подозрения. Попадаются недобросовестные рекламодатели, но мы быстро с ними прощаемся. Такие рекламодатели не выгодны и нам и Вам!
Мы работаем по договору и иногда приходится даже судиться, в таких случаях выплаты вебмастерам приходится делать из своего кармана!

 

6. Cashback shopping сервисы за рубежом, в частности US и UK довольно популярны. Как вы оцениваете потенциал развития подобных сервисов в России? Есть ли удачные примеры работы cashback сайтов?

– У таких сервисов очень большой потенциал в России. Ни для кого не секрет – что работает на западе, потом хорошо работает и у нас. Поэтому такие сервисы с каждым месяцем становятся более популярными. Есть много успешных примеров таких сервисов!

 

7. В России не очень любят платить за товар сразу, большее доверие вызывает оплата на почте. Меняется ли эта тенденция в лучшую сторону? Как скоро по вашему мнению люди начнут доверять интернет продажам? Речь идет не столько про Москву и Питер, а больше про регионы.

– Положительная тенденция наблюдается.
Более охотно платят сразу в интернет-магазинах с громким именем.
При покупке в мелких ИМ люди подстраховываются, но многие уже поняли, что оплата на почте – тоже лотерея, т.к. не известно, что внутри посылки.
Наложенный платеж в регионах еще очень долго будет на первом месте по популярности. Ситуация усугубляется из-за недобропорядочных рекламодателей, которые могут отправлять не тот товар, что изображен на лендинге, в таком случае у покупателей надолго подрывается доверие к интернет продажам.

 

8. Подскажите, чем обусловлено, что вы принимаете в систему площадки с посещаемостью от 300 чел. в сутки. Возможно ли уменьшить этот порог?

– Чаще всего такие вопросы можно решить через персонального менеджера, еще можно создать тикет в поддержку, ваш вопрос будет решен!
Если трафик целевой, берем площадки и с меньшим количеством посетителей в сутки. Зависит от тематики площадки, происхождения трафика, пишите – обсудим.

 

9. Многие арбитражники считаю, что ваши отделы арбитража, просто копят опыт вебмастеров, которые тратят свои деньги для “ваших экспериментов”. Так ли это? Можете прокомментировать?

– Вы встречали в интернете такие отзывы, что мы у кого-то взяли кейс?
Такого нет, а если вы найдете – мы готовы обсудить этот вопрос с автором и докопаться до истины.
Наш отдел арибтража самостоятельно тестирует офферы, иногда делится своими кейсами с вебмастерами и можно убедится, что они уникальные.
Кстати, скоро вы увидите такие кейсы в этом блоге.
Вы поймете:
– кейс наш;
– мало кто вообще использует такие форматы размещения (не у всех они есть)
– и т.д.

 

10. Сейчас рынок wow-товаров огромен. Самые популярные: жвачка, годжи, браслеты, магниты и еще несколько крупных предложений. Вопрос: как вы считаете, будет ли рынок и дальше развиваться в направлении трэнда на несколько крупных товаров или же нишу займут множество мелких предложений?

– Как и любым продуктам импульсного спроса рано или поздно на смену им придут другие. Всегда будет группа лидеров и большое кол-во мелких менее популярных товаров.

 

11. Делаете ли для веб-мастеров специальный софт? Если нет, то планируете ли в ближайшем будущем?

– Хотелось бы уточнения, какой именно софт? Напишите в комментариях. Мы подумаем и ответим!

 

12. Вы говорили о связках офферов и источниках трафика. Тизеры к примеру. Где можно будет посмотреть эти связки?

– Про связки можно спросить у персонального менеджера, Вам предложат потенциально хорошие варианты. Также, можно посмотреть тизерную выдачу. Например,
http://ru.redtram.com
http://livesmi.com/pop/news.php
http://marketgid.com/bestsellers.html
Рабочие офферы на поверхности и с примерами.

 

13. Что нового можете посоветовать для контентных площадок? Так как с промо-кодами, витринами, отзывами сейчас уже, наверно, сложно влезть в нишу?

– Экспериментируйте с разными типами трафика. Собирайте e-mail базу и обрабатывайте её. Используйте ретаргетинг на свою аудиторию. Делайте сообщество или форум, где отвечают на вопросы.
Всё зависит от ваших возможностей и желания. У нас есть примеры, когда вебмастер успешно влезал в одну из этих ниш. Это трудно, но возможно!

 

14. Как правильно лить чистый брокерский трафик по финансовой тематике?

– Во-первых, нужно понимать, что не все финансовые офферы готовы разрешить прием трафика от брокеров (как официальных, так и вебмастеров, собирающих лиды на свои формы), т. к информация о пользователях – это конфиденциальные данные, сбор, хранение, использование и распространение которых, строго регулируется законодательством.
Из-за всех этих сложностей найти подходящий оффер, принимающий брокерский трафик, стало очень сложно. Но иногда у нас, получается, согласовать дополнительные условия для вебмастеров (чаще всего цели этих офферов – выдача кредита). Если все-таки удается найти оффер, то Вам придется пройти несколько нудных, но необходимых шагов.
Для того чтобы была возможность отправлять брокерский трафик в банк официально, лучше всего предоставить полную информацию о Вашем трафике. Показать форму, предоставить статистику переходов и доказать свое намерение отправлять заявки только в один банк, не дублируя эти данные больше нигде.
В форме должно быть такое же количество полей, которые есть на анкете того банка, куда Вы собираетесь отправлять лиды. Форма должна иметь галки о согласии пользователя на передачу его данных третьему лицу, согласие на хранение и обработку этих данных. Все должно быть официально, чтобы это не выглядело залипухой.
Еще одним преимуществом будет собственный колл-центр. Чтобы Вы могли фильтровать заявки самостоятельно, перед отправкой их в банк. Это увеличивает шансы получить прибыль, отсеяв часть некачественных заявок.
Если Вы не хотите иметь дело со сбором и хранением данных людей жаждущих получить кредит, Вы можете настроить отправку этих данных по API, предварительно убедившись в существовании такой возможности, уточнив информацию у менеджеров партнерки, с которой Вы работаете. Мы Вам отправим все необходимые для этого параметры и поможем все настроить. Такой способ работы гораздо удобнее банку и Вам.

 

15. Вопрос по Wildberries. Они сейчас стали активно крутить гайки, снизили комиссию, запрещают промокоды и т.д. Вы не боитесь, что другие крупные офферы будут вести себя также и начнут снижать затраты на CPA? Может быть вам совместно как-то повлиять на WB?

– Вебмастера находят новые схемы по продвижению данного оффера. Лить стало трудней, но до сих пор, можно неплохо заработать. На данный момент, мы не можем повлиять на рекламодателя. Такая сейчас политика WB. Трудно говорить на счёт других крупных интернет-магазинов, но пока никто не собирается закручивать гайки, каких-либо предпосылок к этому не было.

 

16. Будете ли участвовать на ближайшей конференции RACE 2014? С вами можно будет встертиться? Будут ли призы для активных вебмастеров?

– Да, будем участвовать на RACE 2014.
Конечно можно.
На счёт призов пока не ясно. Если у нас будет стойка, то и призы, скорее всего, будут.

 

17. Расскажите пожалуйста о своих концепциях развития на ближайшие 5 лет.

– Предстоит сделать еще многое, если кратко, то – усиливать мобильное и купонное направление, развивать RTB и ретаргетинг и будем делать больше уклон на соц. сети.

Добавить комментарий