12
декабря

Кредит кредитов.

Финансовые офферы – одни из самых популярных, доходных и стабильных предложений. Кредиты всегда будут интересовать людей.

Каждую неделю жители России задают более 3 миллионов запросов о кредитах и ипотеке*. (данные wordstat.yandex, wordstat.rambler, adwords.google)

В статье мы собрали данные нескольких недавних исследований на эту тему.

По данным Яндекса, пользователи спрашивают о кредитах гораздо чаще, чем о вкладах. Самый заинтересованный в кредитах регион – это Новосибирская область, где запросы о кредитах в 9,3 раза больше, чем о вкладах. Самый низкий – в Москве и Калининградской области.

В большинстве запросов о финансовых услугах пользователи ищут общие условия о программах банков (чаще конкретного банка), а также об условиях погашения, рассчете стоимости выплат и возможности взять кредит без справок и поручителей.

Примерно в 6,5% запросов о кредитах пользователи выясняют, как быть с задолженностью по кредитам, или узнают, как можно получить ссуду с плохой кредитной историей. Чаще всего этим интересуются жители Челябинской области (7,7% пользователей). Подробнее.

Что касается вкладов, то чаще всего пользователи хотят видеть онлайн-калькуляторы собирающие информацию по программам всех банков, чтобы выбрать для себя подходящий вариант. Лидирущей валютой для вкладов является российский рубль, на втором месте доллары, и на третьем – евро.

Еще одним популярным кредитным продуктом является МФО (Микрофинансовая организация).

По оценке экспертов «Домашних денег», наиболее перспективными в плане развития МФО остаются города с населением до 50 тыс. человек.

Основные причины – низкое проникновение банковских услуг и снижение активности розничных банков. Кроме того, доходы значительной доли населения в регионах остаются ниже среднего, и банковский кредит для такой аудитории является недоступным из-за высоких кредитных рисков и небольших сумм запрашиваемых средств.

Основной заемщик МФО – это женщины (61%, 84% которых в возрасте 26-38 лет). Порядка 75% клиентов имеют среднее образование, и доход – средний и ниже среднего; официально трудоустроен. (увидеть полное исследование можно тут)

 

Подводя итоги, нужно сказать, что банковская тематика будет востребована всегда и, найдя правильный подход – профит будет.

Было бы жестоко не рассказать Вам об офферах, которые могут Вас озолотить.

 

Куда лить:

Подходящие Вам по целям, оплате, времени обработки финансовые офферы.

Подключиться можно здесь.

 

Откуда лить:

– E-mail-рассылки. Если у Вас есть собственная рабочая база для рассылок, то смело начинате составлять продающие письма финансовой тематики, главное не переусердствовать. Ваши подписчики, наверняка, не будут рады ежедневным выпадам с навязыванием кредита, каким бы крутым он ни был.

– Собственный сайт. Разумеется, лучше если он будет связан с финансами. Если нет времени или возможности создавать такой ресурс, то можно быстро собрать банковский фид из нашей системы (ссылка), дополнив его обзорами, красивыми логотипами и достоверной информацией о продуктах банков. При большом желании, можно написать статьи с использованием ВЧ или НЧ запросов.

– Еще одним источником трафика является Ваш прыткий ум и собственные усилия, без них, к сожалению, никуда.

 

 По всем возникшим вопросам можете обращаться к Вашим персональным менеджерам. Приятной работы!

Добавить комментарий